andrea_aschenbrenner
MSL Andrea Aschenbrenner
Unterrichtsfach: Akkordeon, Klavier und Orgel
Ausbildung: Akkordeon-Lehrbefähigung des NÖ Musikschulwerks
IGP-Lehrbefähigung für Orgel an der Universität für Musik in Wien


martin_b
MSL Martin Buchebner
Unterrichtsfach: Gitarre, E-Gitarre und E-Bass
Ausbildung: Vienna Konservatorium Wien, Gitarre, Jazz-Gitarre und E-Bass

irene
MSL Irene Damböck
Unterrichtsfach: Musikalischer Garten, Musikalische Früherziehung, Gesang popular - Schwerpunkt Musical
Ausbildung: paritätische Bühnereifeprüfung für Musical, Performing Arts Studio Wien

karin
MSL Karin Hemmelmayr
Unterrichtsfach: Kinder-und Jugendtanz, Stepptanz für Erwachsene
Ausbildung: Lehrbefähigung zum Gymnastiklehrer, Bühnenreifeprüfung für Tanz Hauptfach: künstlerischer Tanz, Bruckner Konservatorium Linz

sepp
MSL Josef Kraus
Unterrichtsfach: Gitarre
Ausbildung: Lehrbefähigung des NÖ Musikschulwerkes

claudia
MSL Claudia Krones
Unterrichtsfach: Blechblasinstrumente,Blockflöte
Ausbildung: Diplomprüfung-Trompete am Praynerkonservatorium Wien, IGP-Lehrbefähigung Trompete Universität für Musik Wien

Roland_Lensch
MSL Roland Lensch

Unterrichtsfach: Saxophon, Klavier, Keyboard
Ausbildung: IGP-Lehrbefähigung Saxophon Hochschule für Musik Wien, Diplom Jazzsaxophon am Praynerkonservatorium Wien

florian
MSL Florian Pejrimovsky
Unterrichtsfach: Stimmbildung
Ausbildung: IGP-Lehrbefähigung Sologesang Universität für Musik Wien, Lied und Oratorium Kirchenkonservatorium St. Pölten

hubert
MSDir. Hubert Pfeiffer
Unterrichtsfach: Schlagwerk
Ausbildung: Diplom - und Lehrbefähigungsprüfung Schlagwerk am Konservatorium der Stadt Wien

daniela
MSL Daniela Preimesberger
Unterrichtsfach: Violine
Ausbildung: Diplom am Konservatorium der Stadt Wien

MSL Manfred Schädl
Unterrichtsfach: Gitarre
Ausbildung: Lehramtsprüfung f. Musikerziehung an Hauptschulen an der Pädagogischen Akademie Baden

martina
MSL Martina Schaffhauser
Unterrichtsfach: Musikalische Früherziehung, Mandoline, Querflöte
Ausbildung: Lehrbefähigungsprüfung- Mandoline am Konservatorium der Stadt Wien

rene
MSL Rene Schaffhauser
Unterrichtsfach: Trompete, Musikalische Früherziehung
Ausbildung: Student am Viennakonservatorium

martin_scheer
MSL Martin Scheer
Unterrichtsfach: Schlagwerk
Ausbildung: Diplomprüfung - Schlagwerk am Gustav Mahler Konservatorium Wien

susi
MSL Susanne Schnurer
Unterrichtsfach: Querflöte, Klavier
Ausbildung: IGP Lehrbefähigungsprüfung - Querflöte am Schubert Konservatorium Wien, Musikkinesiologie

peter
MSL Peter Schubert
Unterrichtsfach: Klarinette, Saxophon, Blockflöte, Theorie
Ausbildung: Diplomprüfung - Klarinette am Praynerkonservatorium Wien

regina
MSL Regina Spanny
Unterrichtsfach: Trompete,Tenorhorn, Klavier, Blockflöte
Ausbildung: Lehrbefähigungsprüfung - Trompete am Konservatorium der Stadt Wien

andreas_voith
MSL Andreas Voith
Unterrichtsfach: Steirische Harmonika

franz
MSL Franz Wallner
Unterrichtsfach: Trompete, Blockflöte
Ausbildung: Diplomprüfung - Trompete am Praynerkonservatorium Wien